Кубанские Новости

Общественную территорию благоустраивают в Кавказском районе по нацпроекту

Общественную территорию благоустраивают в Кавказском районе по нацпроекту
На участке предстоит установить лавочки, а также ограждающие конструкции для спортивной и детской площадок.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Работы в Кропоткине на улице Кирова ведут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

– Здесь обновляют общественную территорию площадью 1600 квадратных метров. Работы уже выполнены на 60%. Уложили новый асфальт на площадках, сделали тротуарные дорожки. Установлено уличное освещение, высажены деревья и кустарники, – рассказал врио министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник.

На участке рабочим предстоит установить лавочки, а также ограждающие конструкции для спортивной и детской площадок. В зоне активного отдыха – уличные тренажеры и стол для тенниса. На детской площадке – современные игровые комплексы для ребят разных возрастов.

В этом году по национальному проекту «Жилье и городская среда» в регионе благоустраивают 142 территории – парки, скверы и набережные. Это те объекты, которые в 2022 году выбрали сами жители.

До 31 мая на платформе 23.gorodsreda.ru продолжается Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2024 году. Внести свой вклад может любой житель Кубани старше 14 лет, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.