Кубанские Новости

Захар Прилепин показал одну из травм в ответ на обвинения в инсценировке покушения

Захар Прилепин показал одну из травм в ответ на обвинения в инсценировке покушения
Фото: t.me/zakharprilepin
Писатель, который едва не погиб от взрыва, лаконично ответил сомневающимся.

В телеграм-канале Захара Прилепина 11 мая появился пост, адресованный «оппонентам», с фото одной из травм. В нем уточняется, что идет ежедневный вал публикаций про «инсценировку» покушения.

- У Захара Прилепина сломаны обе ноги и не только (полный и, увы, длинный список травм - в ближайшее время). Вообще мы стараемся не оскорблять оппонентов, но в данном случае не видим ни одной причины сдержаться. Вот вам один из них, уже после первой операции. Можем выслать остальные. С нетерпением ждем ваших извинений, - говорится в публикации.

Напомним, днем 6 мая в поселке Пионерский Нижегородской области был взорван автомобиль Audi Q7, в котором ехал Захар Прилепин. Писатель получил серьезные травмы, а Александр Шубин скончался до прибытия медиков. Прилепина оперативно госпитализировали. Ему сделали операцию и ввели в медикаментозный сон для быстрого восстановления.

СК квалифицировал покушение на Прилепина как теракт. Ранее было опубликовано видео с места происшествия. Подозреваемые уже задержаны. Один из них дал признательные показания - кадры допроса были опубликованы накануне.

Прилепин 7 мая впервые вышел на связь после покушения на него. Подробности случившегося он рассказал в своем телеграм-канале.