Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Срочно начните больше ходить: это изменит вашу жизнь в лучшую сторону!

Срочно начните больше ходить: это изменит вашу жизнь в лучшую сторону!
Ходьба очень полезная вещь.
Фото: pxhere.com
Стали известны новые исследования о влиянии ходьбы на здоровье.

Срочно начните больше ходить

Стали известны новые исследования о влиянии ходьбы на здоровье. Вот что об этом сообщил известный российский врач-уролог, онколог и андролог Александр Дзидзария:

- Что говорят современные исследования о влиянии ходьбы на наше здоровье? Оказывается, это не просто активность, которая помогает мышцам и костям оставаться в тонусе. Есть и другие преимущества, - написал врач в своем ТГ-канале.

По его словам, нужно начать ходить прямо сейчас! Рекомендуется, чтобы взрослый человек 150 минут был умеренно активен или 75 минут интенсивно активен: быстрая ходьба, танцы или занятия в спортивном зале.

Это изменит вашу жизнь

И так, доктор Александр Дзидзария собрал самые современные исследования о пользе ходьбы для здоровья, и выкатил их, как самый доступный способ оздоровления.

Вот что происходит с вашим телом во время простой ходьбы:

  • Во-первых, это упражнение для сердца. При быстрой ходьбе наш сердечный ритм увеличивается, улучшается кровообращение, качается здоровье сердечно-сосудистой системы.

  • Во-вторых, эта активность реально помогает контролировать вес. При быстрой ходьбе сжигается до 100 калорий в милю.

  • А что насчет мозга? Исследования показывают, что ходьба может улучшить настроение и уменьшить риск развития депрессии. К тому же, есть доказательства, что она помогает в предотвращении заболеваний, связанных со старением (деменция и болезнь Альцгеймера).

При отсутствии физической активности - 10.000 шагов - как ежедневная цель. А сколько вы прошли вчера?