Кубанские Новости

На Кубани из-за подтоплений обрушился временный мост через реку Фарс

На Кубани из-за подтоплений обрушился временный мост через реку Фарс
Фото: ФКУ «Черноморье»
Утром 25 мая из-за сильных дождей в восточных районах Краснодарского края произошло подтопление и частичное обрушение временной автодороги к переправе через реку Фарс в Мостовском районе.

- Произошло подтопление и частичное обрушение временной автодороги к переправе через реку Фарс в Мостовском районе на участке км 72+711 федеральной трассы Р-217 «Кавказ», подъезд к Майкопу, - сообщает пресс-служба ФКУ «Черноморье».

Автор: ФКУ «Черноморье».

В настоящее время специалисты занимаются отводом воды.

В ведомстве уточнили, что проезд через реку перекрыт. Восстановить его в прежнем режиме планируется до конца суток, если уровень воды в реке опустится ниже критических отметок. Прогноз погоды в районе, однако, пока неблагоприятный.

Автомобилисты могут объехать участок через Курганинск, свернув на 96-м км трассы со стороны Майкопа или на 53-м км со стороны Армавира.

- Движение по временному мосту на время ремонта основного было запущено в начале февраля этого года, - добавили в ФКУ.

Напомним, в Краснодарском крае до 25 мая действует штормовое предупреждение. В регионе прогнозируется ливни с градом и грозой, а также шквалистое усиление ветра.

Накануне град прошел в Мостовском и Апшеронском районах. На территории хуторов Садовый, Веселый и поселка Мостовской прошел грозовой фронт в виде дождя и града диаметром до 6 см. В результате оказались повреждены 35 кровель частных домов.