Кубанские Новости

Эксперт рассказал, что такое трофейная недвижимость в Сочи

Эксперт рассказал, что такое трофейная недвижимость в Сочи
Фото: Станислав Павлов
Эксперт рынка недвижимости города-курорта Кирилл Флутков рассказал о том, что такое трофейная недвижимость.

Как рассказал эксперт по рынку недвижимости Сочи Кирилл Флутков, трофей - это награда, которую не так просто получить. В связи с этим такой тип недвижимости также является чем-то, что нельзя просто прийти и купить. Для того, чтобы заполучить трофейный объект, необходимо еще и чтобы сопутствовал элемент везения и удачи.

- Добавлю, что трофейная недвижимость - это не всегда очень дорогой объект, но почти всегда это редкий объект. Например, квартира или апартамент в новом комплексе, которая представлена в единственном экземпляре и с уникальными характеристиками, - объяснил эксперт.

По сего словам, сейчас в «Розе Хутор» в продажу вышло 36 элитных апартаментов со стоимостью квадрата от 1 до 1,9 млн рублей. Почти сразу после старта продаж покупатели забронировали более половины всех предложений.

Сейчас в Сочи количество трофейных объектов измеряется десятками. При этом они есть более и менее уникальные. Срок поиска таких объектов так же уникален, как и сам объект. Можно найти сразу, а можно искать год-два.