Кубанские Новости

Мэр Краснодара рассказал о восстановлении домов, поврежденных при атаке дрона

Мэр Краснодара рассказал о восстановлении домов, поврежденных при атаке дрона
Фото: t.me/emnaumov
В Краснодаре 26 мая прошло заседание оперштаба по произошедшему инциденту.

В заседании оперштаба приняли участие городской прокурор Александр Лихонин и представитель краснодарского УВД Вячеслав Котов. Обсудили дальнейшие шаги по восстановлению многоквартирного и частного домов на ул. Гаражной. И чем можно помочь в пострадавшем офисном здании на улице Морской, которое рядом.

- Конечно, специалисты должны проверить все помещения и конструкции изнутри. Но уже сейчас могу сказать, что в многоквартирном доме кровля не пострадала. Окна в нем планируем восстановить в кратчайшие сроки, - написал мэр Краснодара Евгений Наумов в своем Telegram-канале.

В произошедшем разбираются следственные органы.

Напомним, сегодня около 04.20 жители краевого центра проснулись от громкого хлопка. Очевидцы поделились в соцсетях видео с дроном, который, предположительно, атаковал здание на улице Морской, 54/2. Здесь располагается центр клиентского сервиса одного из сотовых операторов.

Обошлось без пострадавших. Глава кубанской столицы Евгений Наумов отметил, что после работы экстренных служб приступят к восстановлению поврежденных зданий.

Губернатор Вениамин Кондратьев призвал жителей города сохранять спокойствие и доверять только официальной информации.

Позже стало известно, что ударом дрона выбито порядка 20 окон в домах по улице Гаражной. Власти кубанской столицы пообещали восстановить и в ближайшее время. Уже ведется поквартирный обход.