Кубанские Новости

Стихия не отступит: сильные дожди, грозы и град обрушатся на Краснодар

Стихия не отступит: сильные дожди, грозы и град обрушатся на Краснодар
Фото: Михаил Ступин
В краевом центре в субботу снова разгуляется непогода.

По данным краевого гидромета, сильные дожди, грозы и град ожидаются в Краснодаре в субботний день. В регионе сохраняется штормовое предупреждение.

В субботу, 27 мая, в Краснодаре ожидается переменная облачность. Пройдет кратковременный дождь, временами сильный, обрушится гроза, град. Ночью и утром в низинах и у водоемов туман. Ветер ожидается до 4-9 метров в секунду, при грозе порывы усилятся до 12-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится +14+16, а днемстолбики термометров покажут +25+27.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в течение сегодняшних суток и до конца суток 28 мая местами по краю ожидается комплекс метеорологических явлений - сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 23 м/с.

Напомним, 26 мая на кубанскую столицу обрушился залповый дождь. В результате осадков произошло подтопление проезжей части дорог в поселке Индустриальном: улицы Комсомольская, Тихорецкая, перекресток Ивановской/Кисляковской, в поселке Лазурном: улицы Октябрьская, улица Тенистая.