Кубанские Новости

В Краснодаре в пострадавшем при атаке дрона частном доме затягивают поврежденную кровлю временной пленкой

В Краснодаре в пострадавшем при атаке дрона частном доме затягивают поврежденную кровлю временной пленкой
Фото: Александр Райко/администрация Краснодара
С завтрашнего дня приступят к ремонту крыши.

Сейчас мужчине, проживающем в этом доме, помогают с переездом к родственникам. Задачи по восстановлению домов и помощи людям поставил глава Краснодара Евгений Наумов на заседании городского оперативного штаба.

По словам начальника управления гражданской защиты Виталия Казликина, первый холопок был слышен в районе здания на улице Морской, 54/2 и рядом стоящего пятиэтажного многоквартирного дома по улице Гаражной, 77/1.

Сейчас спецслужбы проводят проверку. После следственных мероприятий сотрудники администрации оценят весь ущерб, и пострадавшим будет оказана необходимая помощь, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Напомним, сегодня около 04.20 жители краевого центра проснулись от громкого хлопка. Очевидцы поделились в соцсетях видео с дроном, который, предположительно, атаковал здание на улице Морской, 54/2. Здесь располагается центр клиентского сервиса одного из сотовых операторов.

Обошлось без пострадавших. Глава кубанской столицы Евгений Наумов отметил, что после работы экстренных служб приступят к восстановлению поврежденных зданий.

Губернатор Вениамин Кондратьев призвал жителей города сохранять спокойствие и доверять только официальной информации.

Позже глава Кубани прокомментировал ЧП.