Кубанские Новости

Эксперты назвали главные драйверы роста рынка премиальной недвижимости Сочи

Эксперты назвали главные драйверы роста рынка премиальной недвижимости Сочи
Фото: Станислав Павлов
Эксперт рынка недвижимости Юлия Усачева рассказала о том, почему это происходит и что является триггером для повышения интереса к премиальному сегменту в городе-курорте.

- Главным фактором роста спроса на элитную недвижимость в Сочи является политика. Так, невозможность выезда или сложности с выездом делают этот рынок более востребованным, - рассказала генеральный директор агентства недвижимости «Городской риелторский центр» Юлия Усачева.

Второй причиной, по ее словам, является активное развитие инфраструктуры. Также немаловажным обстоятельством для роста спроса стало то, что для богатых россиян просто появились подходящие объекты, которых раньше не было.

- Ключевой особенностью Сочи в последние годы стало совмещение летнего курорта с зимним. Сегодня ни один другой город России не может предложить ничего подобного.

Состоятельных покупателей привлекают современные проекты с инфраструктурой, с опытными управляющими компаниями, с видовыми характеристиками, - добавил Усачева.

Кроме того, преимуществ добавляет возможность быстро и удобно добраться до Сочи. Многие люди приезжают в город-курорт как на дачу, то есть на два - три дня.