Кубанские Новости

Новые троллейбусы с увеличенным запасом автономного хода вышли на линию в Краснодаре

Новые троллейбусы с увеличенным запасом автономного хода вышли на линию в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В ближайшие дни они заменят старые машины на четвертом маршруте, который будет продлен до Немецкой деревни.

Первые троллейбусы с увеличенным запасом автономного хода запустили на линию в Краснодаре 1 июня. В ближайшие дни 20 машин заменят старый общественный транспорт на четвертом маршруте, который курсирует от железнодорожного вокзала Краснодар-1 до улицы Круговой. В бальнейшем его продлят до Немецкой деревни. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Краснодара Евгений Наумов.

- В этом году к нам поступит еще несколько десятков новых машин. За последнее время это первое серьезное обновление троллейбусного парка, - добавил глава краевого центра. - Закупка нового подвижного состава была бы невозможна без поддержки губернатора Кубани и администрации региона. Продолжаем работать, чтобы сделать передвижение по городу на общественном транспорте комфортным.

Напомним, для замены устаревшего транспорта закупят 60 новых троллейбусов ОАО «Белкоммунмаш», в том числе 38 из них - с увеличенным запасом автономного хода. Это позволит обеспечить прохождение участков необорудованных контактной сетью. Машины оснащены системой кондиционирования, противозащемления дверей, автоматическим пожаротушением, видеонаблюдением и ГЛОНАС. В салоне низкий пол, есть механический пандус, место для инвалидной коляски. Они рассчитаны на перевозку 99 пассажиров. Такие троллейбусы экономят до 44% электроэнергии.