Благоустройство Николаевского бульвара в Краснодаре планируют завершить в ноябре
Работы идут в штатном режиме по графику - треть изнамеченного уже сделано.
В настоящее время идет планировка территории под озеленение, разработка грунта с последующим уплотнением, установка бордюрного камня, устройство автоматического полива, прокладка кабельных линий систем наружного освещения, обустройство основания пешеходных дорожек и укладка тротуарной плитки.
- На территории установят детские игровые и спортивные площадки, тренажеры, скамейки и урны, обустроят амфитеатр для отдыха жителей и дорожки для пешеходных прогулок, велопарковки, огороженную площадку для выгула собак. Будет произведена высадка деревьев различных пород, кустарников и многолетников, - написал в своем телеграм-канале врио министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник.
Он добавил, что работы ведутся в штатном режиме по графику. Завершить благоустройство планируется в ноябре 2023 года.
Напомним, проект реконструкции бульвара изменили с учетом пожеланий жителей. Как сообщалось ранее, был заключен контракт с подрядчиком, который приступил к работам. Однако реализацию проекта приостановили из-за того, что жители не согласились с вырубкой большого количества деревьев. Контракт был расторгнут.
в MAX
