Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Специалист назвал пять причин, зачем вам нужен на кухне имбирь

Специалист назвал пять причин, зачем вам нужен на  кухне имбирь
Имбирь содержит антиоксиданты
Фото: freepik.com
Почему стоит держать дома имбирь, даже если вы не его горячий поклонник.

Полезные свойства

Имбирь — это корень растения, которое используется в качестве специи и лекарственного средства на протяжении веков. Отправляясь в магазин, обязательно внесите его в список покупок — у вас на это, как минимум, пять причин, советует диетолог Ольга Стародубова.

Она также рассказала, что имбирь обладает множеством полезных свойств. Также имбирь содержит антиоксиданты, которые помогают защитить организм от вредных свободных радикалов.

Вот пять причин, по которым вам стоит добавить имбирь в свою кулинарную коллекцию:

Имбирь может помочь при тошноте

Исследования показали, что имбирь может помочь облегчить тошноту, вызванную беременностью, химиотерапией и морской болезнью.

Имбирь может помочь при воспалении

Имбирь содержит несколько антиоксидантов, включая гингерол и шогаол, которые придают ему его характерный вкус и аромат. Эти антиоксиданты могут помочь снизить воспаление и защитить организм от различных заболеваний.

Имбирь может помочь при боли

Исследования показали, что имбирь может помочь облегчить боль при артрите и менструальных спазмах. Гингерол, который содержит имбирь, оказывает противовоспалительное действие и помогает уменьшить боль.

Имбирь может помочь при простуде

Имбирь содержит антиоксиданты, которые могут помочь укрепить иммунную систему и бороться с вирусами. В нем достаточно витамина C, который также помогает укрепить иммунную систему, способствует заживлению ран и поддерживает здоровье кожи.

Имбирь может помочь при похудении

Исследования показали, что имбирь может помочь ускорить метаболизм и снизить уровень холестерина.

Таким образом, имбирь благодаря содержанию антиоксидантов может быть полезен для поддержания общего здоровья организма.