Кубанские Новости

Приставы арестовали иномарку жительницы Краснодарского края из-за штрафов ГИБДД на 640 тысяч

Приставы арестовали иномарку жительницы Краснодарского края из-за штрафов ГИБДД на 640 тысяч
Фото: ГУ ФССП России по Краснодарскому краю
На границе Краснодарского края и Ростовской области судебные приставы арестовали и изъяли автомобиль марки «Ауди А5», принадлежащий активной нарушительнице правил дорожного движения.

Женщина попадала в объективы камер дорожной видеофиксации 393 раза, и ни один из назначенных административных штрафов не был оплачен в установленный срок. Из-за этого она стала фигуранткой нескольких сотен исполнительных производств на общую сумму в 640 тыс. рублей, из которых 247 тыс. рублей составила сумма штрафов, а 393 тыс. - исполнительский сбор за пропуск сроков для добровольного погашения задолженностей.

Информация о выявлении должницы в транспортном потоке поступила от сотрудников ГИБДД, дежуривших на трассе. По их сигналу судебный пристав выехал на место и составил акты ареста и изъятия «Ауди А5». В сложившейся ситуации женщине придется либо оплатить долги в полном объеме, либо привыкать к новому статусу пешехода, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Как сообщалось ранее, водитель ВАЗ 21083, имеющий 59 неоплаченных штрафа на общую сумму 48 тысяч рублей, во избежание изъятия и ареста имущества, в принудительном порядке оплатил долг. У владельца ВАЗ-2112 общая сумма задолженностей составила более 1 млн рублей. Судебные приставы изъяли автомобиль.