Кубанские Новости
Общество
Ксения Плесовских

Россия призвала страны мира вместе решать проблему госдолга

Представитель нашей страны отметил, что обслуживать эту финансовую обязанность становится все дороже.

По результатам встречи глав центральных банков и министерств финансов стран G20, Россия выступила за совместные усилия в борьбе с долговым кризисом. Министерство финансов России подчеркнуло несколько ключевых угроз мировой экономике, таких как увеличение глобальной задолженности, высокий уровень дефицита государственных бюджетов, ухудшение торговых отношений между странами, сохранение высокой инфляции и связанных с ней рисков для бюджета, а также колебания цен на сырьевые товары в условиях геополитических напряженностей.

Представители России на встрече выразили мнение о необходимости принятия мер для предотвращения возможного системного долгового кризиса. Заместитель министра финансов России Иван Чебесков отметил, что обслуживание долга становится все более дорогостоящим, особенно для стран с низкими и средними доходами. Это создает препятствия для направления необходимых ресурсов на развитие ключевых отраслей экономики.

Таким образом, важно, чтобы страны объединили усилия для предотвращения возможных экономических кризисов и обеспечения устойчивости глобальной финансовой системы, уточнил спикер. Россия призывает к совместным действиям и принятию мер для укрепления финансовой устойчивости на мировом уровне.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies