В Туапсинском районе и Лазаревском районе Сочи на одних из самых сложных участков федеральной трассы А-147 «Джубга – Сочи» появились дополнительные приборы для освещения, сообщили в сочинском МЦУ.
Отмечается, что освещение появилось в районе санатория «Белые ночи», а также в начале серпантина в Дагомысе – он начинается после смотровой площадки.
– Хорошо освещены теперь два самых важных и сложных для водителей участка – «тещины языки» в районе санатория «Белые ночи» и начало (для едущих в Джубгу) серпантина после смотровой площадки в Дагомысе, – уточнили в ведомстве.
Всего на трассе А-147 за два года было установлено 472 светильника.
Напомним, в минувшем году компания ФКУ «Черноморье» заключила госконтракт на обустройство элементов освещения на 34 участках трассы Джубга – Сочи. Места установки новых светильников определялись в соответствии с поступающими обращениями граждан.
Работы по установке дополнительных приборов освещения стартовали в октябре 2024 года. Работы планировали завершить до конца ноября.