В новогодние праздники было зафиксировано множество интересных данных о стоимости авиабилетов в России и за рубежом. Согласно исследованию сервиса для покупки авиабилетов "Авиасейлс", самый дешевый билет можно было приобрести за 717 рублей на маршрут из Калининграда в Санкт-Петербург с вылетом 31 декабря. Эксперты отметили, что этот полет осуществлялся авиакомпанией "Победа", а его цена удивила многих, так как это пришлось непосредственно на день покупки билета.
Когда речь заходит о международных направлениях, самым выгодным предложением стал билет на рейс авиакомпании Flyone из Минеральных Вод в Ереван, который обошелся всего в 2 018 рублей. Это направление оказалось особенно привлекательным для туристов, формируя 10% от всех международных перелетов.
Что касается внутренних рейсов по России, то наибольшее внимание покупателей привлекли следующие маршруты: из Сочи в Москву за 1 185 рублей и из Нальчика за 1 188 рублей. Цены на билеты из Санкт-Петербурга в Калининград составили 1 250 рублей, из Уфы в Саратов — 1 480 рублей, а из Москвы в Санкт-Петербург — 1 858 рублей.
Исследование также показало, что доля зарубежных бронирований увеличилась на 2 процентных пункта по сравнению с прошлым годом, составив 25% от всех купленных билетов. Среди популярных зарубежных направлений, помимо Еревана, оказались Стамбул, Ташкент, Дубай, Минск и Пхукет. Внутренние рейсы также пользовались высоким спросом, где лидерами стали Москва (25% всех рейсов), Санкт-Петербург (15%), Сочи (9%), Калининград (6%) и Екатеринбург (3%), сообщает ТАСС.