Кубанские Новости
Общество
Ксения Плесовских

Власти решили заняться регулированием сферы такси

Власти решили заняться регулированием сферы такси
Фото: freepik.com
Новые меры необходимы не только для защиты интересов таксомоторных компаний, но и для учета всех их расходов, что, в свою очередь, поможет создать более стабильную и справедливую рыночную среду для всех участников.

Владимир Герасименко, эксперт в области перевозок, в недавнем интервью с «ФедералПресс» высказал важную инициативу о необходимости ограничения монополии агрегаторов таксомоторных услуг на государственном уровне. Этот шаг стал особенно актуальным на фоне недавней забастовки водителей такси в Екатеринбурге, которые выразили обвинения в адрес агрегаторов за установление низких тарифов, угрожающих их финансовому благополучию.

Герасименко обратил внимание на тревожные тенденции, когда агрегаторы в условиях сложной погодной обстановки или в часы пик не передают заказы свободным водителям, а вместо этого ожидают роста цен на услуги, которые могут увеличиться в несколько раз.

«Это свидетельствует о том, что тарифы устанавливаются нечестно. Увеличение цен в три раза говорит о наличии монополии. Любая монополия требует государственного регулирования», — подчеркнул эксперт.

Ставя под сомнение существующие практики формирования тарифов, Герасименко подчеркнул важность внедрения норм, которые бы ограничивали максимальные тарифы на услуги такси через федеральный закон.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies