Специально для тех, кому не хочется возиться с тестом. Все очень легко и просто, зато результат потрясающий! То, что надо таким ленивым кулинарам, как мы с женой. На Дзен-канале шеф-повара Константина Ивлева попался этот рецепт, и стал нашим любимым, вот почему.
По словам «шефа всея Руси», когда ему не хочется возиться с тестом, он берет простой армянский лаваш. Получается офигенно вкусно! Для ленивой ачмы берем: лаваш армянский – 2 шт., кефир – 600 мл, яйцо – 6 шт., творог 9% – 300 г, сулугуни копченый – 150 г, сыр чанах – 100 г, соль – по вкусу.
Разогреваем духовку до 180 градусов. Смазываем дно и бока формы для запекания шматком сливочного масла. Яйца выбиваем в миску. С солью аккуратно, так как используем копченый сыр. Размешиваем яйца и вводим в них кефир, разминаем туда же 9-процентный творог, всыпаем смесь сыра.
Делаем в форме первый слой лаваша, выкладываем на него смесь, далее накрываем слой лавашом, и опять выкладываем на него смесь, и так до конца формы, типа слоеного пирога, смесь должна остаться сверху. И ставим на 40 минут в духовку. После запекания даем настояться 20 минут. Получается нереально вкусно!