Эксперты «Авито Работы» проанализировали динамику числа вакансий для рабочих и линейных специалистов за январь 2024/2025 годов в Краснодарском крае и выявили, что активнее всего выросло количество предложений для сортировщиков. В январе 2025 число вакансий для них увеличилось на 229% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а средняя предлагаемая зарплата для соискателей на полный рабочий день составила 67 994 рубля в месяц.
Также на 196% с января 2024 года вырос спрос на бетонщиков. В среднем кандидатам на эту должность в январе 2025 года предлагали около 100 405 рублей в месяц при полной занятости.
Профессия фасовщика заняла третье место по приросту вакансий за год - число предложений о работе для них по сравнению с январем 2024 года увеличилось на 189%, а средние зарплатные предложения составили 70 919 рублей в месяц.
Как сообщалось ранее, самый сильный дефицит в Краснодарском крае и одновременно потребность в кадрах наблюдались в этом году в розничной торговле (в конце года - лишь 1,5 резюме на вакансию), медицине и фармацевтике (2,1), продажах (3,0), рабочем персонале (3,7), производстве и сервисном обслуживании (3,8) - в них соотношение активных резюме на одну вакансию меньше четырех.