Кубанские Новости
Общество
Дмитрий Владимиров

Макароны по-флотски неактуально: новый рецепт макарон — варю макароны так, и всегда вкусно, сочно, ароматно

Макароны по-флотски неактуально: новый рецепт макарон — варю макароны так, и всегда вкусно, сочно, ароматно
Макароны очень вкусные.
Фото: Скриншот видео с Дзен-канала «Ух ты, кухня!»
Варю макароны быстро и вкусно.

Отличное блюдо, которое можно приготовить без мяса и все равно получится вкусным, — это макароны! Сегодня поделюсь простым рецептом, который не займет много времени и не потребует лишних усилий. Это идеальный вариант на тот случай, когда нужно быстро и вкусно накормить семью, советует нам ведущая Дзен-канала «Ух ты, кухня!». Итак, для этого блюда мне понадобятся:

  • - Подсоленная вода (оставляем немного воды после варки макарон — она пригодится для соуса);

  • - Макароны;

  • - Копченое сало (100-150 г);

  • - Зубчик чеснока;

  • - 2 яйца;

  • - Сыр (50 г);

  • - Черный молотый перец;

  • - Зелень (петрушка и зеленый лук).

После закипания воды добавляем макароны и перемешиваем. Ставим сковородку на огонь и нарезаем копченое сало. Обжариваем его до румяности, добавляем чеснок и чуть обжариваем. Для соуса разбиваем яйца в миску, добавляем тертый сыр и перемешиваем с помощью вилки до однородной массы.

Макароны довели до аль денте и сливаем воду, немного жидкости оставляем. Возвращаем сковородку с салом на огонь и добавляем туда макароны, перемешиваем. А чтобы в макаронах образовался вкусный соус, берем черпачок жидкости, в которой варились макароны, и доливаем в сковородку. Сейчас будет вкусно, сочно, ароматно! Когда макароны в сковородке загустели, выключаем их, даем чуть остыть и добавляем наш соус, хорошо перемешиваем. Добавляем черный перец, зелень и садимся ужинать.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies