Вроде бы всё просто – лук и курица, но как же вкусно получается! Сочно, мягко, готовится быстро и просто, а такая в итоге вкуснятина. И вот, кстати, как по мне – лук вкуснее всего, говорит моя любимая ведущая Дзен канала Цветкова Наталья. Готовим вместе с ней это блюдо, и нам нужны самые простые продукты для приготовления блюда:
куриные бедра (филе) – 800-900 гр., лук – 700-800 гр., сахар – 1/2 ч.л., уксус яблочный 6% – 1 ч.л., перец – по вкусу, чеснок сушеный – 1/2 ч.л., кориандр – 1/2 ч.л., соль – по вкусу, вода – 100 мл., сыр – 150 гр., масло растительное – 5 ст.л.
Начинаем с нарезки всего лука. Разогреваем растительное масло в глубокой сковороде и обжариваем лук до карамелизации. Добавляем соль, сахар, перец и яблочный уксус. Чтобы убрать лишнее масло – выкладываем лук на сито, пусть стекает.
Обжариваем куриные бедра без кости и кожи или любую часть курицы на сильном огне со всех сторон до румяной корочки. Добавляем соль, смесь перцев, сушеный чеснок и кориандр. Заливаем курицу водой, огонь убавить и тушим под крышкой до испарения жидкости. Выкладываем первым слоем курицу в горшочек или в порционные горшочки, можно в любую форму для запекания. Сверху распределяем готовый лук, добавляем тертый сыр. Запекание в духовке без крышки при 200 градусах до расплавления сыра. Подаем блюдо в горшочке или формочке. Добавляем зелень по желанию.