Кубанские Новости

И снег, и дождь: зимние осадки вновь нагрянут в Краснодарский край

И снег, и дождь: зимние осадки вновь нагрянут в Краснодарский край
Фото: Валерия Шаршова
Погода в регионе испортится 3 марта – местами ожидается дождь, мокрый снег и снег.

Зима решила задержаться в Краснодарском крае. Морозы хоть и неохотно, но начнут ослабевать. В ближайшие ночи на основной территории региона еще ожидается ощутимый минус. В дневные часы столбики термометров поднимутся выше нуля. С началом новой недели нагрянут осадки в виде дождя, мокрого снега и снега.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 3 марта будет от -5 до -10 градусов, в юго-западных районах – от -2 до -7, в восточных – до -12. На побережье – от +2 до -3. Днем – от +1 до +6, у Черного моря – от +3 до +8. Местами велика вероятность дождя, мокрого снега и снега. На дорогах возможна гололедица.

В ночь на 4 марта термометры покажут от -2 до -7 градусов, в восточной части края – до -10. На побережье – от +2 до -3. Днем – от +1 до +6, у Черного моря – от +3 до +8. Также ожидаются осадки. Скорость ветра при порывах составит 12-14 метров в секунду.

Как сообщалось ранее, штормовое предупреждение по аномально холодной погоде действует в Краснодарском крае 2 и 3 марта. Среднесуточные температуры будут ниже климатической нормы на 10-13 градусов. Местами ближайшей ночью может ударить мороз до -19 градусов.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies