Кубанские Новости

Как преобразятся пляж и набережная Геленджика к курортному сезону

Как преобразятся пляж и набережная Геленджика к курортному сезону
Фото: t.me/BogodistovAA
На территории пляжа в районе баз отдыха «Нива» и «Сады морей» появится оборудование для людей с ограниченными возможностями.

Детскую площадку «Изумрудный город» на набережной Геленджика расширят, увеличив количество игровых зон и малых архитектурных форм. На пляже в районе баз отдыха «Нива» и «Сады морей» в рамках подготовки к курортному сезону оборудуют волейбольную и детскую площадки. Также на территории пляжа появится оборудование для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщил глава города-курорта Алексей Богодистов.

– В районе будущего сквера дружбы Геленджика и Витебска продолжим обустройство зеленой зоны и входной группы. К текущему ремонту балюстрады приступим с 1 апреля. К летнему сезону обновим и добавим урны, установку осуществим совместно с объектами торговли и общественного питания, – также отметил мэр Геленджика.

Все фонтаны запустят к апрелю.

Напомним, в Геленджике оборудуют 68 новых контейнерных площадок. На эти цели выделено более 20 млн рублей. Уже имеющиеся площадки оснастят навесами и стенами. Об этом сообщил глава курорта Алексей Богодистов. Площадки будут установлены до 1 июня 2025 года.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies