Кубанские Новости

Краснодарцы рассказали, сколько потратят на семена и рассаду в этом сезоне

Краснодарцы рассказали, сколько потратят на семена и рассаду в этом сезоне
Фото: Оксана Воронкова
Аналитики «Авито» узнали у дачников, как они заботятся о своих огородах.

По данным опроса «Авито», каждого второго (58%) жителя Краснодара есть дача. 93% опрошенных владельцев заветных соток планируют закупать или уже закупают рассаду, семена, а также инструменты.

61% респондентов хотят потратить на покупку семян и саженцев для огорода и сада в этом сезоне не более 5 тыс. рублей, из них 23% - уложиться в 2 тысячи. 27% закладывают бюджет до 10 тыс. рублей, а больше этих сумм - 10%. Среди тех, кто указал точный бюджет, средняя сумма составила 6 тыс. рублей.

В основном краснодарцы собираются выращивать у себя в огороде помидоры, огурцы, перцы и баклажаны (72%). На втором месте - зелень: укроп, петрушка, базилик, шпинат (70%). На третьем - морковь, свекла, репа, редис (53%). Также опрошенные планируют выращивать ягоды: малину, землянику, смородину, клубнику (47%) и цветы.

Как сообщалось ранее, с наступлением весны у владельцев загородных участков появляется множество забот, ведь необходимо подготовить сад и огород к новому сезону. Уже сейчас необходимо уделить внимание деревьям и кустарникам, заняться теплицей, посадить рассаду, запастись семенами и выполнить еще множество дел. Однако как опытные, так и начинающие садоводы иногда совершают ошибки, которые могут навредить растениям.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies