Очевидцы сообщили оперативному дежурному Ситуационного центра, что под железнодорожным мостом недалеко от пансионата «Весна» находится человек без признаков жизни. На место выехали спасатели и оперативные службы.
- Мужчина оказался жив, у него были обнаружены кровоподтеки и раны. Визуально специалисты определили, что есть переломы, - сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.
Пострадавшему оказали первую помощь, остановили кровотечение. На жестком щите раненого доставили к машине скорой помощи.
Как сообщалось ранее, накануне трое лыжников оказались в ловушке за пределами оборудованных трасс горнолыжных курортов - на значительном удалении от горы Каменный столб на северном склоне хребта Аибга. Кроме того, один из райдеров во время спуска получил перелом голеностопа. Они обратились за помощью к спасателям. В связи с большой удаленностью и сложностью рельефа было принято решение задействовать вертолет МЧС России.