Согласно опросу SuperJob, самым популярным способом общения в офисе являются сообщения в различных мессенджерах (39% голосов). На второй строчке - электронные письма (36%), а на третьей - личные встречи (35%). 32% респондентов предпочитают обсуждать рабочие вопросы по телефону. 15% опрошенных комфортнее общаться через таск-трекеры или онлайн-доски, а 10% - по видео.
Только 20% зумеров готовы решать рабочие задачи по телефону, среди респондентов до 25 лет наиболее популярны мессенджеры (83%). Среди горожан в возрасте от 25 до 35 лет сервис обмена сообщениями предпочитает каждый второй (53%), среди 35-45-летних - каждый третий (33%), а среди тех, кто разменял 45-летний рубеж, - лишь каждый пятый (21%). Краснодарцы от 35 до 45 лет предпочитают общаться через электронные письма (45%), в то время как старшему поколению привычнее всего обсуждать задачи при личной встрече (51%).
Ранее эксперты hh.ru, российской платформы онлайн-рекрутинга, выяснили, какие легенды чаще всего используют мошенники, выбравшие жертвами тех, кто ищет работу, и что делать, чтобы поиск был безопасным. Алгоритмов, по которым действуют аферисты, чтобы выманить информацию или деньги, много, а новые сценарии мошенничества появляются регулярно. В то же время есть приемы, к которым злоумышленники прибегают постоянно, так как уже поняли, что те работают.