Кубанские Новости

Морозы до -12 градусов и снегопады ожидаются в горах Краснодарского края

Морозы до -12 градусов и снегопады ожидаются в горах Краснодарского края
Фото: Валерия Шаршова
Зима, заглянувшая в регион в апреле, пока не сдается.

Пик мощного похолодания придется в Краснодарском крае на 9 апреля. Днем на основной территории региона будет всего от +3 до +8 градусов. С середины рабочей недели столбики термометров начнут робко подниматься. Ночи же пока останутся холодными – возможны заморозки. Велика вероятность дождя и снега.

В горах зима задержится. Ночные морозы до -12 градусов будут сменяться дневными до -6. Ожидаются снегопады.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 9 апреля термометры покажут от 0 до +5 градусов, возможны заморозки, в горах – от -5 до -10. Днем – от +3 до +8, на побережье – от +6 до +11, в горах – от -1 до -6. Местами пройдет дождь, мокрый снег. В Краснодаре преимущественно без осадков.

В ночь на 10 апреля – от 0 до +5, возможны заморозки, у Черного моря – от +3 до +8, в горах – от -7 до -12, днем – от +6 до +11, в юго-восточных предгорьях – от +3 до +8, в горах – от -1 до -6. Местами - дождь, мокрый снег. Усилится ветер.

В ночь на 11 апреля – от 0 до +5, возможны заморозки, на побережье – от +3 до +8, в горах – от -7 до -12. Днем – от +10 до +15, в горах – от -1 до -6. Также местами пройдет дождь или снег. Скорость ветра при порывах составит 15-20 метров в секунду.

Напомним, два экстренных предупреждения действуют в Краснодарском крае – по мощным осадкам и ночным заморозкам.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies