Кубанские Новости
Общество
Ксения Плесовских

Техника Apple может вновь вырасти в цене

Техника Apple может вновь вырасти в цене
Фото: freepik.com
Россиян предупредили о подорожании яблочных смартфонов.

Техника Apple может значительно подорожать в результате введенных торговых пошлин.

Налоги, установленные Трампом, затронули ключевые страны, где производится техника Apple: Вьетнам (46%), Китай (34%) и Индия (26%). В связи с повышением пошлин компания столкнется с увеличением производственных расходов, которые, скорее всего, будут переложены на конечных потребителей. Высокая пошлина также введена на Тайване (32%), откуда Apple получает процессоры Apple Silicon для всех своих устройств.

Как сообщает Shot со ссылкой на аналитическую экспертизу, стоимость AirPods, производимых во Вьетнаме, или iPad из Индии может вырасти на 20–40 долларов в зависимости от модели. При этом ожидается, что цена на iPhone, который в настоящее время стоит 1000 долларов, увеличится на 50–70 долларов.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies