Кубанские Новости

Краснодар вошел в топ-10 городов России, где чаще нарушают скоростной режим

Краснодар вошел в топ-10 городов России, где чаще нарушают скоростной режим
Фото: Михаил Ступин
Исследование провели аналитики сервиса 2ГИС.

Москва стала лидером по наибольшей доле поездок с нарушениями. Рекордсменом стал участок МКАДа на пересечении с Носовихинским шоссе. За год здесь зафиксировано 6 тыс. превышений скорости.

Волгоград входит в тройку городов с наибольшей долей поездок с превышением скорости. Следом идет Екатеринбург.

Далее следует Краснодар. По данным 2ГИС, чаще всего водители здесь нарушают скоростной режим на Ростовском шоссе, в районе «Красной площади» (8% случаев).

Кроме того, в топ-10 российских городов-миллионников, где водители чаще всего превышали скорость в 2024 году, вошли Казань, Воронеж, Санкт-Петербург, Новосибирск, Уфа, Пермь, пишет «Газета.ру».

Как сообщалось ранее, в Краснодаре 22 апреля 59-летний водитель маршрутного автобуса №154, двигаясь по улице Ростовское шоссе со стороны улицы Автомобильной, напротив дома №23/9А на пешеходном переходе не предоставил преимущество идущим людям. Проехав на запрещающий сигнал светофора, он столкнулся с 16-летним велосипедистом. Последний выехал на пешеходный переход, не спешившись. Пострадавший в больнице.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies