Кубанские Новости

Порядка 19% аллергиков уезжают в Краснодарский край в период цветения

Порядка 19% аллергиков уезжают в Краснодарский край в период цветения
Фото: freepik.com
Еще 26% россиян с аллергией на пыльцу сбегают весной в Сочи.

Порядка 19% россиян с наступлением весны уезжают в Краснодарский край из-за сезонной аллергии на пыльцу. Еще 26% страдающих от аллергических реакций жителей России улетают на период цветения именно в Сочи, а порядка 22% отдают предпочтение Крыму, следует из результатов опроса аналитиков Level Group.

Согласно полученным данным, весной родной город покидает примерно каждый десятый (10%) аллергик. Еще 50% опрошенных респондентов признались, что тоже хотели бы на время переехать в другой регион, чтобы избавиться от признаков аллергии.

– В топ-3 вошли Сочи (26%), Крым (22%) и Краснодарский край (19%). Следом по популярности идут Карелия и Байкал – эти направления выбирают одинаковое количество опрошенных – 11%. Ещё столько же (11%) предпочитают уезжать в горы, – передает RT.

Напомним, на Кубани исследуют характерные для региона аллергены в рамках создания карты антигенов. Разработают базу ученые из России и Австрии. Будут исследованы, в том числе другие российские регионы. В экспериментах принимают участие добровольцы из местных жителей. Так, на Кубани ученые изучают в основном реакции на амброзию и клещей, в Москве – на березовую пыльцу, кошек и т.д.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies