Стену Памяти открыли в Анапском индустриальном техникуме к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В торжественном мероприятии приняли участие зампредседателя Совета Владимир Пономарев, коллектив техникума, ветераны МВД, преподаватели, студенты и родственники погибших воинов. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Анапы.
На стене установлены портреты ветеранов Великой Отечественной войны и героев специальной военной операции.
– Присутствующие прикрепили к стене портреты ветеранов Великой Отечественной войны, а также героев, погибших в ходе специальной военной операции. Как символ бесконечной благодарности и уважения к павшим защитникам Отечества, ежедневно у Стены Памяти будет дежурить почетный караул, – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось о том, что в Анапе муниципальные парковки сделают бесплатными в день празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Решение принято для удобства жителей и гостей города, которые планируют принять участие в праздничных мероприятиях.