Кубанские Новости

Центральный пляж Анапы обследовали сотрудники МЧС при помощи квадрокоптера

Центральный пляж Анапы обследовали сотрудники МЧС при помощи квадрокоптера
Фото: t.me/opershtab23
По результатам мониторинга, который провели накануне, мазутные загрязнения не обнаружены.

Специалисты МЧС России продолжают мониторинг акватории и прибрежной полосы Анапы с воздуха. Накануне они осмотрели около двух километров в районе Центрального пляжа курорта. Об этом 17 мая сообщил Оперштаб Краснодарского края, опубликовав актуальные кадры.

- Специалисты при помощи беспилотного летательного аппарата осмотрели два километра береговой линии и акватории на Центральном пляже Анапы, - говорится в публикации. - Фрагментов, которые могли оказаться осевшим на дно нефтепродуктом, 16 мая не выявили.

Как сообщалось ранее, мониторинг с воздуха помогает оперативно выявлять мазутные пятна на дне неподалеку от берега. Обнаружив подозрительный участок, специалисты проводят дополнительную проверку — на место выезжают водолазы и используется специальное подводное оборудование.

Напомним, морское дно у побережья Анапы периодически обследуют при помощи подводного беспилотного аппарата.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies