Черное и Азовское моря у берегов Краснодарского края приостановили прогрев. На температуре воды сказался длительный период похолодания и дождей в регионе. Но уже скоро столбики термометров взметнутся вверх.
По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на утро 22 мая, самое теплое Черное море – до +16 градусов - в Геленджике, Новороссийске и Анапе. В Туапсе – до +15, в Сочи - до +12.
Максимальная температура Азовского моря – до +18 градусов – зафиксирована в Приморско-Ахтарске. В Темрюке и Ейске – до +17.
Напомним, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что купальный сезон в Сочи можно открывать в начале июня, когда море прогреется до +22 градусов.
Ощутимое потепление идет в Краснодарский край. Стараниями антициклона небо над регионом прояснилось – солнечные лучи будут беспрепятственно прогревать воздух. Если 22 мая столбики термометров остановятся у 25-градусной отметки, то уже в выходные могут перемахнуть через 30-градусную.