Кубанские Новости

С площадки в хуторе Воскресенском Анапы в мае вывезли около 35 тысяч тонн загрязненного мазутом песка

С площадки в хуторе Воскресенском Анапы в мае вывезли около 35 тысяч тонн загрязненного мазутом песка
Фото: t.me/opershtab23
Ежедневно с этой площадки на утилизацию вывозят около тысячи тонн замазученного песка.

Ежедневно с площадки в хуторе Воскресенском Анапы вывозят на утилизацию около тысячи тонн загрязненного мазутом песка. Об этом 1 июня сообщил Оперштаб Краснодарского края.

Уточняется, что в настоящее время на площадке временного накопления работают две единицы техники: бульдозер и экскаватор.

- Также работает система установка грохот, которая просеивает песок. После обработки наиболее загрязненный песок отправляют на утилизацию, очищенный, пригодный для технических нужд - на полигон ООО «Терра-Н» в Новороссийск, - говорится в сообщении. - В течение мая с площадки в х. Воскресенском вывезли около 35 тыс. тонн. Работы ведутся ежедневно.

Напомним, с 19 мая муниципальные команды перешли на новый алгоритм работы на пляжах Анапы. Дежурства организованы в будни, в них задействованы шесть муниципалитетов по 10 человек от каждого. Ротация происходит еженедельно. Основная задача команд - мониторинг береговой линии и оперативная ликвидация новых выбросов мазута, если они произойдут.

Активно продолжается механизированная уборка, основную работу по очистке пляжей ведет спецтехника «Курортов Анапы».

В Анапе остаются закрытыми для посещения все пляжи – их 141.Также запрещено купание в море. В Темрюкском районе это касается девяти пляжей и территории от поселка Веселовка до Крымского моста.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies