Кубанские Новости
Общество

Парк микрорайона Образцово – рекордсмен России

Парк микрорайона Образцово – рекордсмен России
Фото: Марина Кобзева
Компания ИНСИТИ девелопмент открыла парк Флагманский в краснодарском микрорайоне Образцово и установила рекорд России

В День защиты детей состоялось официальное открытие парка Флагманский в микрорайоне Образцово и установлен рекорд России по самому массовому запуску мыльных пузырей.

В торжественном открытии парка приняли участие директор ИНСИТИ девелопмент Артем Кислица, заместитель главы Калининского округа Роман Мишенин и настоятель храма в честь святого апостола Андрея Первозванного протоиерей Иоанн Воронов. На сцене перерезали символическую красную ленту, после чего высадили дерево, которое будет напоминать всем посетителям парка об этом ярком событии в жизни микрорайона.

Главным событием праздника стала, конечно же, установка рекорда России по самому массовому запуску мыльных пузырей. Взрослые и дети одномоментно запустили в солнечное краснодарское небо сотни тысяч мыльных пузырей. Эксперт Книги рекордов России, строго следивший за соблюдением всех правил, зафиксировал рекорд. Объявление со сцены вызвало бурю эмоций и у участников, и у зрителей. Все, кто находился в этот момент в парке Флагманский, стали творцами и свидетелями по-настоящему исторического момента. Отметим, что рекорд будет внесен как в электронную, так и в печатную версии книги.

– Мы рады видеть столько гостей на фестивале. Уверены, парк Флагманский станет точкой притяжения и отдыха горожан разных возрастов. Здесь каждый найдет себе занятие по душе. Благодарим всех гостей нашего праздника за участие в установке рекорда. Мы сделали это вместе! – подчеркнул Артем Кислица.

Фото: Марина Кобзева

Фестиваль проходил весь день, на территории в 4,2 га разместились локации для игр, спорта, творческих мастер-классов. Для детей работали аниматоры, тренеры по футболу и стритболу провели обучающие уроки, на памп-треке показали профессиональные трюки на велосипедах, самокатах и роликовых коньках. Гости раскрасили гигантскую раскраску-баннер на аллее искусства, увидели выставку картин, приняли участие в квестах и смогли выиграть подарки. Для владельцев собак в дог-парке кинологи и другие специалисты провели обучающие лекции и мастер-классы по дрессуре.

В вечерней части мероприятия организаторы воссоздали атмосферу «Арбата». Гости наслаждались камерными выступлениями артистов и музыкантов, увидели выступления иллюзиониста и акробатов на гироскутерах, посетили мастер-классы по бачате и игре на барабанах. Завершился вечер атмосферным просмотром фильма под открытым небом.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies