Кубанские Новости

В Новороссийске назвали выигравшую в голосовании по благоустройству территорию

В Новороссийске назвали выигравшую в голосовании по благоустройству территорию
Фото: Пресс-служба администрации Новороссийска
В городе-герое построят сквер в честь медицинских работников, за объект проголосовали более 44 тыс. новороссийцев.

В Новороссийске в рамках Всероссийского голосования федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» выиграл Сквер медицинских работников, сообщили в администрации города-героя. За общественную зону проголосовали более 44 тыс. жителей Новороссийска, всего в голосовании приняли участие порядка 53 тыс. новороссийцев.

Выигравшая территория находится на пересечении улиц Советов и Магистральной. Строительство сквера будет реализовано также за счет проекта «Инфраструктура для жизни».

На объекте построят пешеходные и велосипедные дорожки, системы уличного освещения и комфортные места отдыха в окружении цветочных клумб. Также здесь возведут детскую площадку с современными игровыми элементами. Изюминкой новой общественной зоной станет скульптура в честь медработников и Доска почета с именами выдающихся представителей сферы здравоохранения города-героя.

– Второе и третье места в выборе объектов заняли сквер в районе домов № 196-196А по улице Видова, получив 7811 голосов, и сквер по улице Пенайской, за который проголосовали 5460 новороссийцев, – также сообщили в новороссийской администрации.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies