Кубанские Новости

Гребень антициклона разгонит тучи: когда наладится погода в Краснодарском крае

Гребень антициклона разгонит тучи: когда наладится погода в Краснодарском крае
Фото: Михаил Ступин
Погода пойдет на поправку с середины текущей недели – в регион вернется привычная летняя жара.

Финальный виток непогоды с сильными грозовыми дождями и порывистым ветром ожидается в Краснодарском крае. Антициклон, который сможет пробиться на территорию региона, взметнет столбики термометров за 30-градусную отметку.

- В первые дни рабочей недели на Юге будут клубиться массивы кучево-дождевой облачности, так что прошумят довольно сильные грозовые дожди, местами с градом и порывистым ветром. Но затем в регион пробьется гребень антициклона, и погода пойдет на поправку. В такой ситуации жара быстро усилится: днем в Крыму и на Кубани до +28…+33 градуса, в низовьях Волги, Дона и на склонах Кавказа до +25…+30, - сообщили 23 июня в центре погоды «Фобос».

Напомним, штормовое предупреждение по мощным ливням с грозами, градом и порывистым ветром до 23 метров в секунду действует 23 июня, а также ночью и утром 24 июня.

Как сообщалось ранее, тепло на Кубань хлынет во второй половине следующей недели – воздух прогреется до +33 градусов.

Пока же в регионе прохладно – днем 23 июня температура воздуха составит от +19 до +24 градусов. В ночь на 24 июня будет от +10 до +15, в предгорьях – от +9 до +14, в горах – от +2 до +7. Днем – от +22 до +27, у Черного моря – от +20 до +25. Также возможны кратковременные дожди. Ветер останется порывистым.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies