В Армавире вспыхнул пожар на мусорном полигоне. Инцидент произошел ранним утром 27 июня в поселке Глубоком. Зафиксировали возгорание в 03:30, к тому моменту его площадь составляла 800 кв. м.
К месту происшествия оперативно прибыли экстренные службы. И сейчас на месте происшествия находятся необходимые служб. В тушении задействованы два пожарных расчета, четыре самосвала, две поливомоечные машины и два бульдозера. Специалисты продолжают проливку и пересыпку очага грунтом, чтобы предотвратить повторное возгорание.
Ситуация находится под контролем. Угрозы распространения огня за пределы полигона нет. Однако, как отмечают специалисты, полная ликвидация возгорания может занять несколько дней из-за сложности объекта и необходимости глубокой обработки территории.
Ранее мусорный полигон загорелся в Темрюке. Огонь тушили несколько дней, долгое время пострадавшие участки продолжали тлеть. Для этого из специально засыпали грунтом. Кроме того, пожары на полигонах для хранения отходов также фиксировали в 2025 году в Ейском районе и Новороссийске.