Кубанские Новости

Смерчи над морем ожидаются в Сочи

Жителей и гостей курорта предупредили о возможном образовании воронок над Черным морем.

По данным Сочинского гидрометцентра, в течение суток 29 и 30 июня на участке Магри-Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. Об этом сообщает центр мониторинга и прогнозирования ЧС.

Ранее в Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение до 30 июня из-за непогоды. В регионе возможны ливни с грозой и градом, а также усиление ветра до 25 м/с.

На реках и водотоках юго-западных притоках реки Кубань в Абинском, Северском, Крымском районах, а также в Горячем Ключе, реках Черноморского побережья от Анапы до Магри ожидаются подъемы уровней воды, местами с превышением неблагоприятных отметок. На участке от Анапы до Магри вожможны смерчи над морем.

29 июня в отдельных районах края ожидается: очень сильный дождь, сильный ливень.

Между тем в Новороссийске до 7 июля введен режим повышенной готовности.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies