В конце июня жители поселка городского типа Тикси в республике Саха (Якутия) столкнулись с неожиданным природным явлением — снегом, который покрыл зеленые газоны и заставил многих вспомнить о зиме.
Жители Тикси до сих пор удивлены необычным снегопадом, который завершил первый месяц лета. Как сообщает контент-партнер "РГ" Улус.Медиа, на социальных сетях появились кадры снежных пейзажей, где белоснежный покров контрастирует с зелеными лужайками, а некоторые творческие жители занялись лепкой снеговиков.
Согласно информации Якутского УГМС, летние температуры в Тикси так и не пришли — в течение дня столбик термометра едва поднимается до плюс шести градусов. Прогнозы на середину недели предсказывают дальнейшее похолодание, с ночными температурами, опускающимися до минус трех градусов. Таким образом, местные жители могут ожидать продолжение зимней погоды, несмотря на то что календарное лето уже в разгаре, сообщает РГ.