В Сочи сняли ограничения на посещение пляжей и купание в море. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию города-курорта. Накануне, 1 июля, в Сочи действовал сильный шторм, в связи с чем власти города приняли решение ограничить доступ к посещению пляжных территорий. Сегодня, 2 июля, погода на курорте наконец нормализовалась.
– На пляжах Сочи отдыхают туристы, работают пляжные сервисы, на море наблюдается волнение, вода мутная, отдыхающие купаются и загорают. При этом на пляжах подняты желтые флаги, означающие, что плавание может быть опасным из-за умеренного течения, волн или других условий, плавать нужно с осторожностью и только опытным пловцам, – передает агентство.
Ольга Бузова, которая еще в конце июня приехала в Сочи, посочувствовала курортникам из-за погоды. Телеведущая, певица и актриса поделилась переживаниями накануне в своих соцсетях.
– Улыбаюсь новому дню, но не погоде. Даже в Сочи – холодно и дожди. Успокаивает, что еще два месяца лета впереди… Мне плюс минус норм – отпуска нет пока, - написала Бузова. – Но обидно за тех, кто запланировал поездку на море. Привет первый день второго месяца лета. Улыбаемся и пашем.