В Анапе продолжают действовать ограничения на купание в море и посещение пляжей из-за последствий разлива мазута в Керченском проливе. В связи с этим гостиницы курорта регулярно информируют отдыхающих о возможных рисках контакта с нефтепродуктами. Об этом сообщили в Оперштабе Краснодарского края.
По словам генерального менеджера «Россиянки» Федора Бахвалова, все гости отеля получают информацию об ограничениях от администраторов еще при заселении. Кроме того, информация о запрете также фигурирует в карточке гостя – ее подписывает каждый отдыхающий. В ней содержатся выдержки из постановления администрации Анапы и активная ссылка на документ. Кроме того, есть на территории отеля и стенды с информацией о вреде купания в море из-за аварии с танкерами. На таких стендах есть полная версия постановления о запрете на купание – сами же стенды расположены по всей территории отеля.
Таким образом, в Анапе меры предосторожности доводятся до туристов заранее, это позволяет существенно минимизировать риски для здоровья.