41-летняя жительница Смоленской области задержана полицией в Музыкальном районе Краснодара за дискредитацию российской армии. Поводом для задержания стало видео, опубликованное в соцсетях очевидцами: на кадрах женщина громко выражалась нецензурной бранью, а также оскорбляла прохожих и российских военнослужащих, публично дискредитируя российскую армию.
Информацию оперативно зафиксировали в ходе мониторинга соцсетей и мессенджеров сотрудники полиции, после чего в кратчайшие сроки установили личность нарушительницы. В отношении женщины составлены протоколы об административных правонарушениях. Материалы переданы в суд для дальнейшего рассмотрения. В соответствии с действующим законодательством, ей грозит административный арест до 15 суток либо штраф в размере 50 тысяч рублей.
Ранее Крыму на 52-летнего жителя поселка городского типа Советский возбудили уголовное дело за призывы к уничтожению Крымского моста. Об этом в мае сообщила пресс-служба УФСБ РФ по Республике Крым и городу Севастополю.