Кубанские Новости

В Краснодаре братья-подростки на электросамокате чудом выжили в ДТП с легковушкой

В Краснодаре братья-подростки на электросамокате чудом выжили в ДТП с легковушкой
Фото: Госавтоинспекция Кубани

Авария произошла 8 июля на улице Гаврилова в краевой столице.

Сегодня братья 16 и 12 лет после тренировки взяли электросамокат в прокат и решили на нем покататься. При выезде со двора на улице Гаврилова они столкнулись с автомобилем ВАЗ. Момент аварии попал на видео. На кадрах видно, как от сильного удара одного из мальчиков перебросило через легковушку. Он упал в кузов автомобиля.

- В результате ДТП оба брата чудом остались живы, после осмотра врачей отделались амбулаторным лечением, - сообщили в Госавтоинспекции Краснодарского края.

В настоящий момент автоинспекторы выясняют, знали ли родители о зарегистрированном аккаунте ребенка в кикшеринговом сервисе и как контролировали передвижение детей и их знания правил дорожного движения.

Накануне на Кубани произошла еще одна авария с участием подростка. Так, в поселке Ахтырский 16-летний водитель питбайка на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении и столкнулся с микроавтобусом Fiat Ducatо. В результате пострадали водитель и 16-летний пассажир мототранспорта. С травмами различной степени тяжести они госпитализированы. Пассажир питбайка находится коме.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies