Кубанские Новости

Руку 10-летнего мальчика после глубокого пореза о лист профнастила спасли врачи в Ейске

Руку 10-летнего мальчика после глубокого пореза о лист профнастила спасли врачи в Ейске
Фото: Михаил Ступин

Ребенка, который после операции провел в стационаре 17 дней, уже выписали домой.

Число детских травм летом увеличивается. В медучреждениях Краснодарского края с 1 июня приняли более 400 несовершеннолетних с порезами, переломами, ушибами и растяжениями. Один из серьезных случаев произошел недавно в Ейске. О нем в своем телеграм-канале сообщил глава минздрава Кубани Евгений Филиппов.

- Мальчик 10 лет чуть не лишился руки, когда упал во дворе своего дома и порезался листом профнастила. Ребенка экстренно прооперировали в Ейской центральной районной больнице. После 17 дней, проведенных в стационаре, специалисты не обнаружили у мальчика осложнений, послеопрационные раны зажили, ему сняли швы и пациент был выписан домой, - рассказал глава краевого ведомства.

Он напомнил, что в период летних каникул наблюдается рост числа детских травм. Это связано с повышенной активностью на улице, участием в играх и занятиях спортом, а также купанием в водоемах в запрещенных местах, ездой на велосипедах и другими летними видами активности.

- Уважаемые родители, еще раз обращаюсь к вам! Помните, что жизнь и здоровье ваших детей находится в ваших руках! Не оставляйте маленьких детей без присмотра, регулярно проводите с ними беседы о мерах безопасности как дома, так и на улице, - акцентировал Филиппов.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies