Мэр Сочи Андрей Прошунин во второй раз за день предупредил жителей и гостей курорта об угрозе атаки беспилотников.
Власти Сочи во второй раз за сутки предупредили об угрозе атаки беспилотных летательных аппаратов. Соответствующее сообщение разместил в своем Telegram-канале мэр города Андрей Прошунин.
Жителей и туристов курорта призывают не паниковать, найти надежное укрытие и воздержаться от съемок на видео. Тем, кто сейчас дома, советуют отойти от окон и, если возможно, перейти в комнаты без окон, такие как коридоры, ванные или подсобные помещения.
Для тех, кто оказался на улице, рекомендуется использовать подземные переходы, тоннели, парковки или подвальные этажи ближайших зданий в качестве укрытий. Власти предостерегают от использования автомобилей или стен жилых домов для защиты, поскольку это может представлять риск.
Прошунин особо отметил, что строго запрещено делиться в социальных сетях видео работы систем ПВО, действий оперативных служб, самих дронов или их фрагментов. Он заверил, что все под контролем и предупреждение снимут, как только обстановка нормализуется.
Ранее в Сочи уже звучала тревога по воздуху: людей уводили с пляжей и направляли в укрытия. На время были приостановлены приемы рейсов в аэропорту, а также закрыт автомобильный пропускной пункт "Адлер".