Кубанские Новости

Новые выбросы мазута на пляжах Анапы и Темрюкского района с начала недели не зафиксированы

Новые выбросы мазута на пляжах Анапы и Темрюкского района с начала недели не зафиксированы
Фото: t.me/opershtab23

Это данные по результатам ежедневного мониторинга береговой линии со 2 по 6 ноября.

Новые выбросы мазута на побережье Анапы и Темрюкского района не обнаружены. Это данные по результатам ежедневного мониторинга береговой линии со 2 по 6 ноября, сообщил Оперштаб Краснодарского края, опубликовав фото пляжа в анапском поселке Джемете.

- Со 2 по 6 ноября в Анапе и Темрюкском районе не фиксировали выбросы нефтепродуктов. Это результат ежедневного мониторинга береговой линии, - говорится в публикации.

Напомним, ранее губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о получении данных Морского гидрофизического института РАН о дрейфе возможных пятен мазута в сторону Бугазской косы. Глава региона отметил, что в Краснодарском крае готовятся к любому развитию событий, и в случае необходимости нарастят группировку сил и средств для уборки новых выбросов нефтепродуктов.

Позже сообщалось, что водолазы не зафиксировали утечек мазута с затонувших в Керченском проливе фрагментов танкеров.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies