Кубанские Новости

Гидрометцентр сообщил, в каких регионах на Юге России прошли самые сильные зимние осадки

Гидрометцентр сообщил, в каких регионах на Юге России прошли самые сильные зимние осадки
Фото: Михаил Ступин

Лидером по количеству выпавшего снега среди южных регионов стал Краснодарский край – зафиксировано более 70 миллиметров осадков.

Юг России – Кубань, Адыгея, Крым, Ставрополье, Волгоград, Карачаево-Черкесия – оказался во власти циклона, который принес снегопады и порывистый ветер. И пока непогода не отступает.

По данным Гидрометцентра России, лидером по количеству зимних осадков за минувшие сутки среди южных регионов стал Краснодарский край, где зафиксирован 71 миллиметр. В горной части Сочи также прошел сильный снегопад – до 46 миллиметров, на побережье лил дождь – до 53 миллиметров.

В Карачаево-Черкесии сильный снег с дождем добавил в «копилку» до 45 мм осадков, в Адыгее – до 41 мм, в Волгоградской области – до 23 мм.

Как сообщалось ранее, количество осадков - это высота слоя воды в миллиметрах, который мог образоваться на поверхности земли, если бы она была абсолютно ровная.

Количество осадков в миллиметрах численно равно количеству килограмм воды на площади метр квадратный (1 мм = 1 кг/м кв). К примеру, 30 миллиметров осадков – три ведра воды на каждый квадратный метр поверхности.

Напомним, штормовое предупреждение по снегопадам, которые относятся к категории опасного явления, действует на территории Краснодарского края до утра 14 января.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies