Кубанские Новости

Краснодарский край стал самым популярным регионом для новогоднего отдыха в 2026 году

Краснодарский край стал самым популярным регионом для новогоднего отдыха в 2026 году
Фото: freepik.com

Краснодарский край возглавил рейтинг самых востребованных у туристов направлений России на новогодние каникулы 2026 года, став лидером по доле бронирований среди всех регионов.

На курорты Кубани пришлось 17,7% всех номероночей, забронированных через онлайн-каналы в период с 31 декабря по 11 января, что сделало его самым популярным региональным направлением. Второе и третье места заняли Санкт-Петербург (15,2%) и Московская область (3,8%).

Общий спрос на отели в России в праздничный период вырос на 14% по сравнению с прошлым годом, а средний чек за ночь увеличился на 6,4%, достигнув 12,2 тыс. рублей. Наиболее заметный рост цен произошёл в сегменте бюджетного размещения, сообщает «Российский союз туриндустрии».

В организованном туризме курорты Краснодарского края также стали абсолютным лидером, заняв 32% рынка пакетных туров по стране. Средняя стоимость пятидневного новогоднего тура на человека в Сочи составила 63,4 тыс. рублей, в Анапе — 66,3 тыс. рублей, а в Геленджике — около 80 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что продажи туров «last minute» на Новый год в России выросли на 30–40%. Туроператоры зафиксировали аномальный рост поздних бронирований на новогодние каникулы в 2025 году.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies