Кубанские Новости

До +3 градусов, но с осадками: стало известно, когда потеплеет в Краснодаре

До +3 градусов, но с осадками: стало известно, когда потеплеет в Краснодаре
Фото: Михаил Ступин

Ощутимое потепление придет в кубанскую столицу с осадками – погода изменится уже на текущей неделе.

Мощная волна холода накрыла на экваторе зимы Краснодарский край. Не обошла стужа стороной и кубанскую столицу. Температурный фон в главном городе Кубани оказался на 10 градусов ниже нормы. Но скоро ситуация изменится. До конца текущей недели в Краснодар придет ощутимое потепление.

- В Краснодаре сегодня только -6 градусов. Такой температурный фон на 10 градусов холоднее обычного. Однако затем на Кубань начнут поступать хорошо прогревшиеся воздушные массы, и во второй половине недели столбики термометров в городе поднимутся до +2…+3 градусов, правда, при этом погода испортится и пройдут небольшие осадки, - сообщили в центре погоды «Фобос».

По данным на сайте Гидрометцентра России, в первый день следующей недели воздух в кубанской столице прогреется до +9 градусов.

Предстоящие сутки в Краснодарском крае еще будут морозными. Как сообщалось ранее, в ночь на 21 января будет от -7 до -12 градусов, местами при прояснении – от -13 до -18. У Черного моря – от -4 до -9. Днем – от -1 до -6, в южной части края – от -1 до +4, на побережье – от +1 до +6. Обойдется без осадков. В утренние часы возможен туман.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies